LAZ Obernburg-Miltenberg |
35. Hallensportfest |
am 8.02.2015 in Elsenfeld - Sparkassenarena |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
Hochsprung Schü A M15 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Gruber, Florian | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,60 | m |
2. | Patzlaff, Oliver | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,48 | m |
3. | Sauerwein, Luca | 2000 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gruber | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Patzlaff | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Sauerwein | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Gruber, Florian | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 9,93 | m |
9,03 | 9,71 | 9,58 | 9,30 | 9,65 | 9,93 |
2. | Patzlaff, Oliver | 2000 | BY | DJK Aschaffenburg | 8,64 | m |
7,72 | 8,64 | 7,49 | 7,20 | 7,15 | 8,12 |
3. | Sauerwein, Luca | 2000 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,87 | m |
5,91 | 6,23 | 6,29 | 6,50 | 6,87 | 6,75 |
Jugend M14 |
Hochsprung Schü A M14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 264636 | Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 1,60 | m |
2. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reß | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Günther | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Ittmann, Felix | 2001 | HE | TV 1888 Reinheim | 10,02 | m |
8,86 | 9,78 | 8,44 | 8,91 | 8,88 | 10,02 |
2. | 264636 | Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 8,06 | m |
7,53 | 7,32 | 7,60 | 7,28 | 7,51 | 8,06 |
3. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,42 | m |
5,42 | 4,61 | 4,72 | - | - | - |
35m-Lauf Schü A M14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 264636 | Reß, Philipp | 2001 | BY | LA-Team Alzenau | 5,2 | sec. |
2. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,5 | sec. |
3. | Hofmann, Marc | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,7 | sec. |
5 Runden Schü A M14 | 8.02.2015 |
Finale |
Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
Hofmann, Marc | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
35 m Hürden Schü A M14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Günther, Benedikt | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,7 | sec. |
2. | Hofmann, Marc | 2001 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,0 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 1:02,3 | min. |
Menges, David 2002; Koppelmann, Robin 2002 |
Schleifnik, Sebastian 2002; Vorrat, Sebastian 2003 |
2. | LAZ Obernburg-Miltenberg II | BY | 1:06,2 | min. |
Bohr, Laurin 2003; Mollner, Damian 2004 |
Karg, Noah 2002; Hock, Fabian 2002 |
3. | TSV Buchen | BA | 1:11,6 | min. |
Rohmann, Luis 2005; Beck, Fabian 2006 |
Kull, Robin 2004; Rohmann, Carlo 2003 |
Jugend M13 |
Hochsprung Schü B M13 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 268318 | Emmerich, Nick | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,50 | m |
2. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,50 | m |
3. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,41 | m |
4. | Van Eck, Elias | 2002 | HE | LG Rodgau | 1,30 | m |
5. | Menges, David | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1,25 | m |
6. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Emmerich | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Koppelmann | - | - | o | xo | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Schleifnik | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Van Eck | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Menges | o | o | o | o | xx- | ||||||||||||||||||
6. | Karg | o | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 268318 | Emmerich, Nick | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 10,62 | m |
8,24 | 9,52 | 10,36 | 10,31 | 10,62 | - |
2. | Menges, David | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,85 | m |
6,45 | 7,41 | 7,85 | 7,61 | x | 0,76 |
3. | Van Eck, Elias | 2002 | HE | LG Rodgau | 6,43 | m |
5,68 | 6,11 | 6,17 | 6,01 | 6,43 | 6,26 |
4. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,79 | m |
5,16 | 5,72 | 5,79 | 5,54 | 4,95 | 5,04 |
35m-Lauf Schü B M13 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,6 | sec. | q |
2. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,7 | sec. | q |
3. | Hock, Fabian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,7 | sec. |
35m-Lauf Schü B M13 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Menges, David | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,4 | sec. | q |
2. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,6 | sec. | q |
3. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. |
4. | Van Eck, Elias | 2002 | HE | LG Rodgau | 6,3 | sec. |
35m-Lauf Schü B M13 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Menges, David | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,6 | sec. |
2. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,6 | sec. |
3. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,7 | sec. |
4. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,7 | sec. |
4 Runden Schü B M13 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Hock, Fabian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:34,5 | min. |
Menges, David | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | ab. |
35 m Hürden Schü B M13 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,5 | sec. |
2. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,6 | sec. |
3. | Menges, David | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,6 | sec. |
35 m Hürden Schü B M13 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 268318 | Emmerich, Nick | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,6 | sec. |
2. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,9 | sec. |
3. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,0 | sec. |
4. | Van Eck, Elias | 2002 | HE | LG Rodgau | 7,5 | sec. |
35 m Hürden Schü B M13 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Karg, Noah | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,5 | sec. |
2. | 268318 | Emmerich, Nick | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,6 | sec. |
2. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,6 | sec. |
4. | Menges, David | 2002 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,6 | sec. |
5. | Linde, Florian | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,9 | sec. |
6. | Koppelmann, Robin | 2002 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,0 | sec. |
7. | Van Eck, Elias | 2002 | HE | LG Rodgau | 7,5 | sec. |
Jugend M12 |
Hochsprung Schü B M12 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 1,30 | m |
2. | Vorrat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,25 | m |
3. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1,20 | m |
4. | Loferer, Leon | 2003 | HE | LG Rodgau | 1,15 | m |
4. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 1,15 | m |
6. | Eichenseer, Luis | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ott | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Vorrat | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bohr | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Loferer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Rohmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Eichenseer | o | xxx |
Kugelstoß M12 3 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 7,72 | m |
7,72 | 7,67 | 7,58 | 6,90 | 6,70 | 7,49 |
2. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 6,90 | m |
6,08 | 6,49 | 6,80 | 6,36 | 6,36 | 6,90 |
3. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,64 | m |
6,42 | 5,69 | 5,56 | 5,39 | 6,14 | 6,64 |
4. | Loferer, Leon | 2003 | HE | LG Rodgau | 5,99 | m |
5,67 | 5,60 | 5,66 | 5,77 | 5,11 | 5,99 |
35m-Lauf Schü B M12 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,8 | sec. | q |
2. | Loferer, Leon | 2003 | HE | LG Rodgau | 5,8 | sec. | q |
3. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 6,4 | sec. |
35m-Lauf Schü B M12 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Vorrat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,6 | sec. | q |
2. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 5,6 | sec. | q |
3. | Eichenseer, Luis | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,0 | sec. |
35m-Lauf Schü B M12 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Vorrat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 5,6 | sec. |
2. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 5,6 | sec. |
3. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,9 | sec. |
4. | Loferer, Leon | 2003 | HE | LG Rodgau | 5,9 | sec. |
4 Runden Schü B M12 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1:13,2 | min. |
2. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 1:18,4 | min. |
35 m Hürden Schü B M12 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Vorrat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,7 | sec. |
2. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,3 | sec. |
3. | Loferer, Leon | 2003 | HE | LG Rodgau | 7,6 | sec. |
35 m Hürden Schü B M12 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 6,4 | sec. |
2. | Eichenseer, Luis | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,5 | sec. |
3. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 8,7 | sec. |
35 m Hürden Schü B M12 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 6,4 | sec. |
2. | Vorrat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,7 | sec. |
3. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,3 | sec. |
4. | Eichenseer, Luis | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,5 | sec. |
5. | Loferer, Leon | 2003 | HE | LG Rodgau | 7,6 | sec. |
6. | Rohmann, Carlo | 2003 | BA | TSV Buchen | 8,7 | sec. |
Kinder M11 |
Hochsprung Schü C M11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 1,40 | m |
2. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,16 | m |
3. | Müller, Paul | 2004 | HE | LG Rodgau | 1,13 | m |
4. | 269028 | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 1,05 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kull | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||
2. | Roos | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Müller | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Reß | - | - | - | - | - | o | xxx |
35m-Lauf Schü C M11 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Mollner, Damian | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. | q |
2. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 6,1 | sec. | q |
3. | Müller, Paul | 2004 | HE | LG Rodgau | 6,9 | sec. |
35m-Lauf Schü C M11 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. | q |
2. | Schmitt, Kilian | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,4 | sec. | q |
3. | 269028 | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 7,2 | sec. |
35m-Lauf Schü C M11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Mollner, Damian | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,7 | sec. |
2. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,8 | sec. |
3. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 6,1 | sec. |
4. | Schmitt, Kilian | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,1 | sec. |
3 Runden Schü C M11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Mollner, Damian | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 54,2 | sec. |
35 m Hürden Schü C M11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Mollner, Damian | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,1 | sec. |
2. | Schmitt, Kilian | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,9 | sec. |
3. | Müller, Paul | 2004 | HE | LG Rodgau | 8,1 | sec. |
4. | 269028 | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 8,2 | sec. |
Kugelstoß M11 2kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Kull, Robin | 2004 | BA | TSV Buchen | 8,54 | m |
7,25 | 7,18 | 7,54 | 7,87 | 8,38 | 8,54 |
2. | Mollner, Damian | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 8,12 | m |
6,45 | 8,12 | 7,26 | 7,02 | 7,43 | 7,33 |
3. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,69 | m |
5,45 | 5,72 | 4,45 | 4,74 | 6,69 | 5,97 |
4. | Müller, Paul | 2004 | HE | LG Rodgau | 6,65 | m |
6,65 | 6,40 | 6,09 | 6,26 | 5,88 | 5,67 |
5. | 269028 | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 6,12 | m |
6,11 | 5,12 | 5,36 | 5,58 | 6,12 | 5,89 |
Kinder M10 |
Hochsprung Schü C M10 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 1,05 | m |
2. | Beck, Fabian | 2006 | BA | TSV Buchen | 1,00 | m |
3. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 0,95 | m |
Kopp, Christopher | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | ab. |
Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | ab. |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rohmann | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Beck | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Elschner | xo | o | o | o | xxx |
35m-Lauf Schü C M10 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Salzgeber, Josuha | 2005 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 5,9 | sec. | q |
2. | Beck, Fabian | 2006 | BA | TSV Buchen | 6,4 | sec. | q |
Kopp, Christopher | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | ab. |
35m-Lauf Schü C M10 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,3 | sec. | q |
2. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 7,0 | sec. | q |
Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | ab. |
35 m Hürden Schü C M10 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Beck, Fabian | 2006 | BA | TSV Buchen | 7,7 | sec. |
2. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 8,5 | sec. |
Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LA-Team Alzenau | ab. |
35m-Lauf Schü C M10 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Salzgeber, Josuha | 2005 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 5,9 | sec. |
2. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,3 | sec. |
3. | Beck, Fabian | 2006 | BA | TSV Buchen | 6,4 | sec. |
4. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 7,0 | sec. |
3 Runden Schü C M10 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 58,9 | sec. |
2. | Salzgeber, Josuha | 2005 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 59,0 | sec. |
3. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 1:00,7 | min. |
Kugelstoß M10 1,5kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Rohmann, Luis | 2005 | BA | TSV Buchen | 6,44 | m |
5,40 | 6,39 | 6,42 | 6,44 | 5,91 | 6,37 |
2. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 6,03 | m |
6,03 | 5,23 | 4,61 | 5,72 | 5,31 | 5,09 |
3. | Beck, Fabian | 2006 | BA | TSV Buchen | 4,54 | m |
4,44 | 4,54 | x | 4,50 | 4,34 | 4,28 |
Männliche Kinder U10 |
Pendelstaffel Schü D | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Olympia Eisenbach I | BY | 1:08,8 | min. |
Mann, Jasmin 2006; Berberich, Lisa 2007 |
Ball, Leonie 2007; Zöller, Merle 2006 |
2. | DJK Aschaffenburg | BY | 1:09,5 | min. |
607174 Sann, Dorina 2006; Koch, Finnegan 2007 |
Geis, Leander 2007; Lopez Escalona, Camilo 2006 |
3. | TV Elsava Elsenfeld | BY | 1:10,5 | min. |
Scheffler, Hannah 2007; Justus, Langer 2006 |
Frese, Nathanael 2007; Weis, Moritz 2006 |
4. | LG LKr Aschaffenburg | BY | 1:17,9 | min. |
Scharf, Alexandra 2006; Fellenberg, Wiebke 2006 |
Fellenberg, Christoph 2010; Fellenberg, Stephan 2008 |
Pendelstaffel Schü D | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Olympia Eisenbach I | BY | 1:08,8 | min. |
Mann, Jasmin 2006; Berberich, Lisa 2007 |
Ball, Leonie 2007; Zöller, Merle 2006 |
2. | DJK Aschaffenburg | BY | 1:09,5 | min. |
607174 Sann, Dorina 2006; Koch, Finnegan 2007 |
Geis, Leander 2007; Lopez Escalona, Camilo 2006 |
3. | TV Elsava Elsenfeld | BY | 1:10,5 | min. |
Scheffler, Hannah 2007; Justus, Langer 2006 |
Frese, Nathanael 2007; Weis, Moritz 2006 |
4. | LG LKr Aschaffenburg | BY | 1:17,9 | min. |
Scharf, Alexandra 2006; Fellenberg, Wiebke 2006 |
Fellenberg, Christoph 2010; Fellenberg, Stephan 2008 |
Kinder M09 |
60 m M 9 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Justus, Langer | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 14,4 | sec. |
2. | Weis, Moritz | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,2 | sec. |
3. | Lopez Escalona, Camilo | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 15,4 | sec. |
Müller, Jean-Paul | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | ab. |
60 m M 9 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Justus, Langer | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 14,4 | sec. |
2. | Weis, Moritz | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,2 | sec. |
3. | Lopez Escalona, Camilo | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 15,4 | sec. |
Müller, Jean-Paul | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | ab. |
2 Runden Schü D M 9 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Beck, Fabian | 2006 | BA | TSV Buchen | 36,6 | sec. |
2. | Justus, Langer | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 40,2 | sec. |
3. | Weis, Moritz | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 41,9 | sec. |
4. | Lopez Escalona, Camilo | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 45,2 | sec. |
Kinder M08 u.j. |
60 m M 8 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Koch, Finnegan | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,6 | sec. |
2. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 14,1 | sec. |
3. | Kleine, Ilyas | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 18,6 | sec. |
60 m M 8 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schuck, Eric | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 13,6 | sec. |
2. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,9 | sec. |
3. | Frese, Nathanael | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 16,9 | sec. |
Becker, Laurenz | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
60 m M 8 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schuck, Eric | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 13,6 | sec. |
1. | Koch, Finnegan | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,6 | sec. |
3. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,9 | sec. |
4. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 14,1 | sec. |
5. | Frese, Nathanael | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 16,9 | sec. |
6. | Kleine, Ilyas | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 18,6 | sec. |
Becker, Laurenz | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
2 Runden Schü D M 8 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 39,6 | sec. |
2. | Koch, Finnegan | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 40,3 | sec. |
3. | Schuck, Eric | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 40,8 | sec. |
2 Runden Schü D M 8 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 49,8 | sec. |
2. | Frese, Nathanael | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 50,9 | sec. |
3. | Kleine, Ilyas | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 52,4 | sec. |
Becker, Laurenz | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
2 Runden Schü D M 8 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Geis, Leander | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 39,6 | sec. |
2. | Koch, Finnegan | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 40,3 | sec. |
3. | Schuck, Eric | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 40,8 | sec. |
4. | Schmidt, René | 2007 | BA | TV Schneeberg | 49,8 | sec. |
5. | Frese, Nathanael | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 50,9 | sec. |
6. | Kleine, Ilyas | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 52,4 | sec. |
Becker, Laurenz | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | ab. |
Kinder M07 |
60 m M 7 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Fellenberg, Stephan | 2008 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,2 | sec. |
2 Runden Schü M 7 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Fellenberg, Stephan | 2008 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 45,2 | sec. |
Kinder M06 |
60 m M 6 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Fellenberg, Christoph | 2010 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 21,7 | sec. |
1 Runde Schü M 6 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Fellenberg, Christoph | 2010 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 29,8 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg | BY | 59,9 | sec. |
Mujkic, Nella 2000; Fella, Lucia 2000 |
Deuchert, Eva 2000; Nieke, Darline 2001 |
Jugend W15 |
Hochsprung Schi A W15 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 266239 | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,38 | m |
2. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1,25 | m |
3. | 266238 | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,25 | m |
4. | Fella, Lucia | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1,20 | m |
Deuchert, Eva | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holzapfel | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Mujkic | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Reinfurt | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Fella | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Deuchert | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 266239 | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,90 | m |
8,79 | 8,77 | 8,71 | 8,32 | 8,77 | 8,90 |
2. | Fella, Lucia | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 8,41 | m |
7,62 | 7,88 | 8,41 | 7,80 | 7,78 | 7,75 |
3. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 8,29 | m |
7,69 | 7,99 | 8,01 | 7,79 | 8,11 | 8,29 |
4. | Deuchert, Eva | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,83 | m |
6,78 | 6,38 | 7,17 | 7,83 | 6,37 | 6,35 |
35m-Lauf Schi A W15 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 266239 | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,7 | sec. | q |
2. | Fella, Lucia | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,7 | sec. | q |
Meier, Jaceline | 2000 | BY | SV Sulzbach | ab. |
35m-Lauf Schi A W15 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,5 | sec. | q |
2. | 266380 | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,6 | sec. | q |
3. | Deuchert, Eva | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,8 | sec. |
5 Runden Schi A W15 | 8.02.2015 |
Finale |
Meier, Jaceline | 2000 | BY | SV Sulzbach | ab. |
35m-Lauf Schi A W15 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,3 | sec. |
2. | 266239 | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,4 | sec. |
3. | Fella, Lucia | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,8 | sec. |
4. | 266380 | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
35 m Hürden Schi A W15 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,4 | sec. |
2. | Fella, Lucia | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,8 | sec. |
3. | Deuchert, Eva | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,8 | sec. |
35 m Hürden Schi A W15 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 266238 | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
2. | 266380 | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,0 | sec. |
3. | 266239 | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,0 | sec. |
35 m Hürden Schi A W15 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266238 | Reinfurt, Annika | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
1. | Mujkic, Nela | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,4 | sec. |
3. | Fella, Lucia | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,8 | sec. |
4. | 266380 | Einert, Jingjing | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,0 | sec. |
5. | 266239 | Holzapfel, Lucie | 2000 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,0 | sec. |
6. | Deuchert, Eva | 2000 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,8 | sec. |
Jugend W14 |
Hochsprung Schi A W14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Nieke, Darline | 2001 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1,47 | m |
2. | 267537 | Bah-Traore, Yasmin | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,30 | m |
266376 | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nieke | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Bah-Traore | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Nieke, Darline | 2001 | BY | TSV Amorbach 1863 | 8,25 | m |
8,12 | 7,83 | x | 7,89 | 7,69 | 8,25 |
2. | 267537 | Bah-Traore, Yasmin | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 7,43 | m |
7,43 | 7,08 | 7,22 | 6,58 | 6,92 | 6,57 |
3. | 266376 | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,03 | m |
7,03 | x | 6,94 | 6,41 | 6,39 | 6,72 |
4. | 266375 | Neuburger, Sonja | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,87 | m |
6,24 | 6,87 | 6,21 | 6,71 | 6,73 | 6,40 |
35m-Lauf Schi A W14 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 267537 | Bah-Traore, Yasmin | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,3 | sec. | q |
2. | 266375 | Neuburger, Sonja | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,6 | sec. | q |
3. | 266376 | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. | q |
Nieke, Darline | 2001 | BY | TSV Amorbach 1863 | disq. |
35 m Hürden Schi A W14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 267537 | Bah-Traore, Yasmin | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 6,3 | sec. |
2. | 266376 | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
3. | Nieke, Darline | 2001 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,5 | sec. |
35m-Lauf Schi A W14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 267537 | Bah-Traore, Yasmin | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,3 | sec. |
2. | 266375 | Neuburger, Sonja | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,6 | sec. |
3. | 266376 | Stamm, Luisa | 2001 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
Nieke, Darline | 2001 | BY | TSV Amorbach 1863 | disq. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg I | BY | 1:07,9 | min. |
Lang, Hannah 2003; Winkelmann, Annabell 2002 |
Bauer, Tabea 2005; Wienand, Milena 2002 |
Jugend W13 |
Hochsprung Schi B W13 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 1,34 | m |
2. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,28 | m |
3. | Scherer, Sina | 2002 | HE | TV 1888 Reinheim | 1,28 | m |
4. | Wienand, Milena | 2002 | BY | TuSpo Obernburg | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Link | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Rothaug | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Scherer | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Wienand | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W13 3 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 7,99 | m |
7,08 | 7,62 | 7,25 | 6,78 | 7,61 | 7,99 |
2. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,23 | m |
6,70 | 6,30 | 6,74 | 6,81 | 7,23 | 7,09 |
3. | 268366 | Schlör, Victoria | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,01 | m |
5,98 | 6,06 | 6,64 | 6,41 | 6,69 | 7,01 |
4. | Müller, Stella Donna | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,44 | m |
3,95 | 4,38 | 4,44 | 4,16 | 4,01 | 4,07 |
35m-Lauf Schi B W13 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 268366 | Schlör, Victoria | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,7 | sec. | q |
2. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,7 | sec. | q |
3. | 268362 | Ruck, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,4 | sec. |
35m-Lauf Schi B W13 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,6 | sec. | q |
2. | Scherer, Sina | 2002 | HE | TV 1888 Reinheim | 5,9 | sec. |
3. | Müller, Stella Donna | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,2 | sec. |
35m-Lauf Schi B W13 | 8.02.2015 |
3. Vorlauf |
1. | 265722 | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,3 | sec. | q |
2. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | SV Sulzbach | 5,9 | sec. |
3. | Wienand, Milena | 2002 | BY | TuSpo Obernburg | 6,0 | sec. |
35m-Lauf Schi B W13 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 265722 | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,4 | sec. |
2. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,5 | sec. |
3. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 5,7 | sec. |
4. | 268366 | Schlör, Victoria | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,7 | sec. |
4 Runden Schi B W13 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Wienand, Milena | 2002 | BY | TuSpo Obernburg | 1:19,3 | min. |
2. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | SV Sulzbach | 1:20,7 | min. |
Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | ab. |
35 m Hürden Schi B W13 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 6,7 | sec. |
2. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | SV Sulzbach | 8,0 | sec. |
3. | 268362 | Ruck, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,1 | sec. |
35 m Hürden Schi B W13 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,9 | sec. |
2. | 268366 | Schlör, Victoria | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,2 | sec. |
2. | Scherer, Sina | 2002 | HE | TV 1888 Reinheim | 7,2 | sec. |
4. | Müller, Stella Donna | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,1 | sec. |
35 m Hürden Schi B W13 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 6,7 | sec. |
2. | 268371 | Rothaug, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,9 | sec. |
3. | 268366 | Schlör, Victoria | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,2 | sec. |
3. | Scherer, Sina | 2002 | HE | TV 1888 Reinheim | 7,2 | sec. |
5. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | SV Sulzbach | 8,0 | sec. |
6. | 268362 | Ruck, Jana | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,1 | sec. |
6. | Müller, Stella Donna | 2002 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,1 | sec. |
Jugend W12 |
Hochsprung Schi B W12 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Krichbaum, Katharina | 2003 | HE | TV 1888 Reinheim | 1,31 | m |
2. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,05 | m |
3. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,00 | m |
4. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
Imhof, Nina | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | o.g.V. |
Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krichbaum | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Seffler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Bühl | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Dietzer | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Imhof | xxx |
Kugelstoß W12 3 kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Krichbaum, Katharina | 2003 | HE | TV 1888 Reinheim | 7,85 | m |
5,92 | 6,46 | 6,85 | 7,34 | 7,03 | 7,85 |
2. | Rinno, Amelie | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,10 | m |
4,59 | 4,84 | 4,85 | 5,18 | 5,04 | 6,10 |
3. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,55 | m |
4,41 | 5,40 | 5,55 | 5,28 | 5,22 | 5,40 |
4. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,21 | m |
4,25 | 4,88 | 4,63 | 4,64 | 4,88 | 5,21 |
5. | 606560 | Manolova, Anna-Maria | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 4,45 | m |
3,99 | 4,25 | 4,45 | 4,05 | 4,02 | 4,18 |
6. | Imhof, Nina | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 4,43 | m |
3,75 | 4,43 | 3,68 | 3,95 | 4,25 | 3,81 |
7. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,28 | m |
3,57 | 4,27 | 3,07 | 4,28 | 4,21 | 3,90 |
35m-Lauf Schi B W12 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,8 | sec. | q |
2. | Rinno, Amelie | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,0 | sec. | q |
3. | Imhof, Nina | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,1 | sec. |
35m-Lauf Schi B W12 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,8 | sec. | q |
2. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,3 | sec. |
3. | 606560 | Manolova, Anna-Maria | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
35m-Lauf Schi B W12 | 8.02.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Krichbaum, Katharina | 2003 | HE | TV 1888 Reinheim | 5,6 | sec. | q |
2. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,2 | sec. |
3. | Roßmann, Vivien | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,6 | sec. |
35m-Lauf Schi B W12 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Krichbaum, Katharina | 2003 | HE | TV 1888 Reinheim | 5,5 | sec. |
2. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,7 | sec. |
3. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,7 | sec. |
4. | Rinno, Amelie | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,9 | sec. |
4 Runden Schi B W12 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1:19,4 | min. |
2. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 1:24,9 | min. |
3. | 606560 | Manolova, Anna-Maria | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 1:26,8 | min. |
4. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:34,5 | min. |
Imhof, Nina | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | ab. |
35 m Hürden Schi B W12 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 7,2 | sec. |
2. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,5 | sec. |
Roßmann, Vivien | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | aufg. |
Imhof, Nina | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | ab. |
35 m Hürden Schi B W12 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Krichbaum, Katharina | 2003 | HE | TV 1888 Reinheim | 7,0 | sec. |
2. | Rinno, Amelie | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,4 | sec. |
3. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,6 | sec. |
4. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 8,1 | sec. |
35 m Hürden Schi B W12 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krichbaum, Katharina | 2003 | HE | TV 1888 Reinheim | 7,0 | sec. |
2. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 7,2 | sec. |
3. | Rinno, Amelie | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,4 | sec. |
4. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,6 | sec. |
5. | Lang, Hannah | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | 8,1 | sec. |
6. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,5 | sec. |
Roßmann, Vivien | 2003 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | aufg. |
Imhof, Nina | 2003 | BY | TSV Amorbach 1863 | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | LAZ Obernburg-Miltenberg | BY | 1:11,6 | min. |
Yüksel, Asya 2005; Karg, Milena 2005 |
Ahamadod, Samia 2005; Hein, Sofie 2005 |
2. | LG LKr Aschaffenburg I | BY | 1:12,3 | min. |
Weber, Alicia 2005; Holzapfel, Lara 2005 |
Markert, Lena 2005; Klaus, Emely 2004 |
3. | LG LKr Aschaffenburg II | BY | 1:12,7 | min. |
Scharf, Alexandra 2006; Roth, Elena Marie 2005 |
Rossmann, Hannah 2005; Roth, Rebecca Josefine 2005 |
4. | TV Elsava Elsenfeld | BY | 1:13,2 | min. |
Reis, Theresa 2004; Langer, Hannah 2004 |
Haas, Katharina 2004; Hohmann, Eliese 2004 |
Kinder W11 |
Hochsprung Schi C W11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 605177 | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,20 | m |
2. | 268367 | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,14 | m |
3. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,08 | m |
3. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1,08 | m |
5. | Klaus, Emely | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geis | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Linde | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Jerez-Ostheim | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hohmann | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Klaus | o | o | xxo | xxo | xo | xxx |
35m-Lauf Schi C W11 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Hofmann, Tessa | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,3 | sec. |
2. | Zöller, Muriel | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 6,4 | sec. |
3. | Hofmann, Bianca | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,0 | sec. |
35m-Lauf Schi C W11 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 605177 | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,8 | sec. | q |
2. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,3 | sec. |
3. | 268367 | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,3 | sec. |
35m-Lauf Schi C W11 | 8.02.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Riedmann, Mona | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,3 | sec. |
2. | Klaus, Emely | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
3. | Haas, Katharina | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,2 | sec. |
35m-Lauf Schi C W11 | 8.02.2015 |
4. Vorlauf |
1. | Naumann, Nele | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,0 | sec. | q |
2. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,1 | sec. | q |
3. | Reis, Theresa | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,2 | sec. | q |
4. | Langer, Hannah | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,6 | sec. |
35m-Lauf Schi C W11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 605177 | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 5,8 | sec. |
2. | Reis, Theresa | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. |
3. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,9 | sec. |
4. | Naumann, Nele | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,0 | sec. |
3 Runden Schi C W11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 605177 | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 56,0 | sec. |
2. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 56,5 | sec. |
3. | Reis, Theresa | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 59,3 | sec. |
4. | Klaus, Emely | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 59,9 | sec. |
5. | Zöller, Muriel | 2004 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 1:03,6 | min. |
6. | Langer, Hannah | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:04,1 | min. |
7. | Haas, Katharina | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:13,2 | min. |
Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
35 m Hürden Schi C W11 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Reis, Theresa | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,6 | sec. |
2. | Hofmann, Tessa | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,7 | sec. |
3. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,8 | sec. |
4. | Riedmann, Mona | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,9 | sec. |
268367 | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | ab. |
35 m Hürden Schi C W11 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 605177 | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
2. | 268367 | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,4 | sec. |
3. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 8,0 | sec. |
4. | Hofmann, Bianca | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,9 | sec. |
Riedmann, Mona | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | ab. |
35 m Hürden Schi C W11 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605177 | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 6,8 | sec. |
2. | 268367 | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,4 | sec. |
3. | Reis, Theresa | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 7,6 | sec. |
4. | Hofmann, Tessa | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,7 | sec. |
5. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,8 | sec. |
6. | Riedmann, Mona | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,9 | sec. |
7. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 8,0 | sec. |
8. | Hofmann, Bianca | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,9 | sec. |
268367 | Linde, Simone | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | ab. |
Riedmann, Mona | 2004 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | ab. |
Kugelstoß W11 2kg W11 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 605177 | Geis, Lilly | 2004 | BY | DJK Aschaffenburg | 6,63 | m |
6,46 | 6,62 | 5,89 | 6,13 | 6,63 | 6,00 |
2. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,04 | m |
4,99 | 6,04 | 4,70 | 5,43 | 5,82 | 5,82 |
3. | Naumann, Nele | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,64 | m |
5,34 | 5,30 | 5,58 | 5,22 | 5,27 | 5,64 |
4. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 4,58 | m |
x | 4,58 | 4,54 | 4,46 | 4,14 | 4,20 |
Kinder W10 |
Hochsprung Schi C W10 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,08 | m |
2. | Kern, Antonia | 2005 | BA | SC Freudenberg | 1,05 | m |
3. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 1,05 | m |
4. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
5. | Weber, Alicia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 0,95 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Markert | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Kern | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Yüksel | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Holzapfel | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Weber | o | o | o | o | xxx |
35m-Lauf Schi C W10 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | Ahamadod, Samia | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,8 | sec. | q |
2. | Weber, Alicia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,1 | sec. |
3. | Roth, Elena Marie | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,4 | sec. |
4. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,7 | sec. |
35m-Lauf Schi C W10 | 8.02.2015 |
2. Vorlauf |
1. | Karg, Milena | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. | q |
2. | Kern, Antonia | 2005 | BA | SC Freudenberg | 6,1 | sec. | q |
3. | Struppe, Eva | 2005 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,4 | sec. |
4. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,6 | sec. |
35m-Lauf Schi C W10 | 8.02.2015 |
3. Vorlauf |
1. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 5,9 | sec. | q |
2. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,5 | sec. |
3. | Hein, Sofie | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 6,9 | sec. |
3. | Rossmann, Hannah | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 6,9 | sec. |
3 Runden Schi C W10 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 56,2 | sec. |
2. | Ahamadod, Samia | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 58,4 | sec. |
3. | Roth, Rebecca Josefine | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 58,8 | sec. |
4. | Kern, Antonia | 2005 | BA | SC Freudenberg | 59,5 | sec. |
5. | Karg, Milena | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 59,6 | sec. |
6. | Roth, Elena Marie | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:00,6 | min. |
7. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:01,8 | min. |
8. | Weber, Alicia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:02,6 | min. |
9. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1:04,7 | min. |
10. | Hein, Sofie | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 1:06,3 | min. |
Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | ab. |
35m-Lauf Schi C W10 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Ahamadod, Samia | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,8 | sec. |
2. | Karg, Milena | 2005 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 5,9 | sec. |
3. | Kern, Antonia | 2005 | BA | SC Freudenberg | 6,0 | sec. |
4. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,0 | sec. |
35 m Hürden Schi C W10 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,3 | sec. |
2. | Kern, Antonia | 2005 | BA | SC Freudenberg | 7,7 | sec. |
3. | Struppe, Eva | 2005 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,8 | sec. |
35 m Hürden Schi C W10 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Roth, Elena Marie | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,5 | sec. |
2. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 8,0 | sec. |
3. | Rossmann, Hannah | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,2 | sec. |
35 m Hürden Schi C W10 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 7,3 | sec. |
2. | Roth, Elena Marie | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,5 | sec. |
3. | Kern, Antonia | 2005 | BA | SC Freudenberg | 7,7 | sec. |
4. | Struppe, Eva | 2005 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,8 | sec. |
5. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 8,0 | sec. |
6. | Rossmann, Hannah | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,2 | sec. |
Kugelstoß W10 1,5kg | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | TSV Amorbach 1863 | 6,12 | m |
5,51 | 6,12 | 5,33 | 5,85 | 5,80 | 5,60 |
2. | Roth, Elena Marie | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 5,66 | m |
4,46 | 5,39 | 5,52 | 4,96 | 5,16 | 5,66 |
3. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,97 | m |
4,22 | 4,35 | 4,23 | 4,56 | 3,42 | 4,97 |
4. | Rossmann, Hannah | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,83 | m |
4,43 | 4,66 | 4,17 | 4,53 | 4,83 | 4,76 |
5. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,69 | m |
3,00 | 4,31 | 4,04 | 4,45 | 3,96 | 4,69 |
6. | Weber, Alicia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,32 | m |
3,90 | 3,75 | 3,35 | 4,32 | 3,93 | 4,02 |
Kinder W09 |
60 m W 9 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Müller, Nele | 2006 | HE | TV 1888 Reinheim | 13,5 | sec. |
2. | 607174 | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 14,0 | sec. |
3. | Zöller, Merle | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,1 | sec. |
60 m W 9 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 14,6 | sec. |
2. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | TSV Amorbach 1863 | 15,4 | sec. |
3. | Haas, Martha | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 16,5 | sec. |
60 m W 9 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Nele | 2006 | HE | TV 1888 Reinheim | 13,5 | sec. |
2. | 607174 | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 14,0 | sec. |
3. | Zöller, Merle | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,1 | sec. |
60 m W 9 | 8.02.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 13,9 | sec. |
2. | Fellenberg, Wiebke | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,6 | sec. |
3. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,7 | sec. |
60 m W 9 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Nele | 2006 | HE | TV 1888 Reinheim | 13,5 | sec. |
2. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 13,9 | sec. |
3. | 607174 | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 14,0 | sec. |
4. | Zöller, Merle | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,1 | sec. |
5. | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 14,6 | sec. |
5. | Fellenberg, Wiebke | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,6 | sec. |
7. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,7 | sec. |
8. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | TSV Amorbach 1863 | 15,4 | sec. |
9. | Haas, Martha | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 16,5 | sec. |
2 Runden Schi D W 9 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Fellenberg, Wiebke | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 40,2 | sec. |
2. | Zöller, Merle | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 40,9 | sec. |
3. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | TSV Amorbach 1863 | 44,2 | sec. |
4. | Haas, Martha | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 46,8 | sec. |
2 Runden Schi D W 9 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 37,6 | sec. |
2. | Müller, Nele | 2006 | HE | TV 1888 Reinheim | 38,5 | sec. |
3. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 39,9 | sec. |
4. | 607174 | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 40,5 | sec. |
2 Runden Schi D W 9 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 37,6 | sec. |
2. | Müller, Nele | 2006 | HE | TV 1888 Reinheim | 38,5 | sec. |
3. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 39,9 | sec. |
4. | Fellenberg, Wiebke | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 40,2 | sec. |
5. | 607174 | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 40,5 | sec. |
6. | Zöller, Merle | 2006 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 40,9 | sec. |
7. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | TSV Amorbach 1863 | 44,2 | sec. |
8. | Haas, Martha | 2006 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 46,8 | sec. |
Kinder W08 u.j. |
60 m W 8 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 603842 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 13,6 | sec. |
2. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,4 | sec. |
60 m W 8 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,5 | sec. |
2. | Scheffler, Hannah | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,6 | sec. |
3. | Yüksel, Iley | 2007 | BY | TSV Amorbach 1863 | 16,4 | sec. |
60 m W 8 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 603842 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 13,6 | sec. |
2. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,4 | sec. |
3. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 14,5 | sec. |
4. | Scheffler, Hannah | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 15,6 | sec. |
5. | Yüksel, Iley | 2007 | BY | TSV Amorbach 1863 | 16,4 | sec. |
2 Runden Schi D W 8 | 8.02.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 43,5 | sec. |
2. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 45,4 | sec. |
2 Runden Schi D W 8 | 8.02.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 603842 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 40,8 | sec. |
2. | Scheffler, Hannah | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 43,5 | sec. |
3. | Yüksel, Iley | 2007 | BY | TSV Amorbach 1863 | 48,7 | sec. |
2 Runden Schi D W 8 | 8.02.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 603842 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 40,8 | sec. |
2. | Scheffler, Hannah | 2007 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 43,5 | sec. |
2. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 43,5 | sec. |
4. | Ball, Leonie | 2007 | BY | TSV Olympia Eisenbach | 45,4 | sec. |
5. | Yüksel, Iley | 2007 | BY | TSV Amorbach 1863 | 48,7 | sec. |
Kinder W07 |
60 m W 7 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Mollner, Rosalie | 2008 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 16,7 | sec. |
2 Runden Schi W 7 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | Mollner, Rosalie | 2008 | BY | TV Elsava Elsenfeld | 46,4 | sec. |
Kinder W06 |
60 m W 6 | 8.02.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 605058 | Koch, Linnea | 2010 | BY | DJK Aschaffenburg | 27,0 | sec. |
60 m W 6 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 605058 | Koch, Linnea | 2010 | BY | DJK Aschaffenburg | 27,0 | sec. |
1 Runde Schi W 6 | 8.02.2015 |
Finale |
1. | 605058 | Koch, Linnea | 2010 | BY | DJK Aschaffenburg | 27,0 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAZ Obernburg-Miltenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rudi Martin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bildstr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 63820 Elsenfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 53 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 83 | 83 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 137 | 136 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 22 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 46 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06022/508109 | |
Carsten Hohm Lauterhofstr. 32 63785 Obernburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09372/10331 | |
Rudolf Euteneuer Weinbergstr. 14 63911 Klingenberg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6192 LAZ Obernburg-Miltenberg |