LAZ Obernburg-Miltenberg
Läufergebnisse 2013
Januar bis Juni
Juni 2013
30.06.2013 14. Amorbacher Jollelauf
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse 8,4km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
50 | Petra Neubert | W45 | 1 | 00:38:55 |
118 | Karin Henn | W40 | 3 | 00:44:18 |
LAZ Ergebnisse 8,4km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
12 | Ullrich Sigmar | M55 | 2 | 00:34:06 |
14 | Karl-Josef Brand | M60 | 1 | 00:34:11 |
47 | Hans-Joachim Alexander | M45 | 6 | 00:38:50 |
106 | Joachim Freudl | M60 | 3 | 00:43:26 |
30.06.2013 32. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse 10km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
146 | Marlene Breunig | W50 | 6 | 00:52:27 |
21 | Norbert Volkmann | M50 | 2 | 00:39:32 |
27 | Herbert Breunig | M50 | 3 | 00:40:22 |
29 | Ullrich Sigmar | M55 | 1 | 00:40:29 |
65 | Günter Löffler | M55 | 7 | 00:45:05 |
84 | Hermann Klagge | M60 | 2 | 00:46:53 |
100 | Erwin Schmidt | M60 | 4 | 00:48:13 |
175 | Diethelm Kissenberth | M65 | 7 | 00:54:40 |
LAZ Ergebnisse 10km Mannschaft Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
2 | Norbert Volkmann | M50 | 2 | 02:52:01 |
Sigmar Ullrich | M55 | 1 | ||
Günter Löffler | M55 | 7 | ||
Hermann Klagge | M60 | 2 |
29.06.2013 23. Michelbacher Bocksbeutellauf
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse 10km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
70 | Marlene Breunig | W50 | 7 | 00:54:25 |
3 | Robert Schuch | M40 | 1 | 00:40:18 |
7 | Herbert Breunig | M50 | 2 | 00:41:33 |
9 | Norbert Volkmann | M50 | 3 | 00:42:06 |
38 | Hermann Klagge | M60 | 3 | 00:49:31 |
50 | Dieter Harth | M60 | 6 | 00:51:53 |
23.06.2013 13. Feuerwehrlauf Eschau
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse 10km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
1 | Katarina Paschkouskaya | W35 | 1 | 00:47:03 |
7 | Marlene Breunig | W50 | 1 | 00:59:49 |
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
6 | Norbert Volkmann | M50 | 1 | 00:42:08 |
7 | Herbert Breunig | M50 | 2 | 00:42:55 |
19 | Hans-Joachim Alexander | M45 | 2 | 00:48:26 |
23 | Günter Löffler | M55 | 1 | 00:49:07 |
41 | Diethelm Kissenberth | M65 | 1 | 00:56:48 |
46 | Hilbert Müller | M75 | 1 | 01:03:19 |
16.06.2013 10. Volkslauftag Urberach
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
40 | Günter Löffler | M55 | 3 | 00:46:13 |
57 | Erwin Schmidt | M60 | 2 | 00:48:43 |
105 | Diethelm Kissenberth | M65 | 3 | 00:55:06 |
09.06.2013 Wartturmlauf Schaafheim
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse 10km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
96 | Marlene Breunig | W50 | 2 | 00:55:57 |
10 | Norbert Volkmann | M50 | 2 | 00:43:16 |
12 | Ullrich Sigmar | M55 | 1 | 00:44:01 |
21 | Herbert Breunig | M50 | 5 | 00:45:41 |
62 | Hermann Klagge | M60 | 3 | 00:52:22 |
93 | Dieter Harth | M65 | 1 | 00:55:49 |
08.06.2013 Halbmarathon Mannheim
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse Halb-Marathon | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
23 | Katja Adler | W30 | 7 | 01:41:54 |
08.06.2013 11. Honischlauf Niedernberg
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 5km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
122 | Ingrid Laubender | W75 | 1 | 00:38:27 |
1 | Fabian Heider | M20 | 1 | 00:17:53 |
68 | Hilbert Müller | M75 | 1 | 00:27:14 |
79 | Winfried Oberle | M70 | 1 | 00:28:43 |
120 | Willi Patzelt | M80 | 1 | 00:34:42 |
LAZ Ergebnisse 10km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
144 | Marlene Breunig | W50 | 3 | 00:48:50 |
9 | Manuel Künzig | M30 | 2 | 00:37:00 |
29 | Ullrich Sigmar | M55 | 2 | 00:39:12 |
30 | Norbert Volkmann | M50 | 1 | 00:39:22 |
38 | Herbert Breunig | M50 | 2 | 00:40:25 |
123 | Erwin Schmidt | M60 | 3 | 00:47:21 |
128 | Hermann Klagge | M60 | 4 | 00:47:42 |
157 | Dieter Harth | M65 | 4 | 00:50:04 |
192 | Diethelm Kissenberth | M65 | 6 | 00:53:33 |
02.06.2013 Wersau/Odenwald
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 21km Marlene | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
38 | Marlene Breunig | W50 | 2 | 02:08:29 |
LAZ Ergebnisse 10km Herbert | ||||
7 | Herbert Breunig | M50 | 3 | 00:42:49 |
Mai 2013
24.05.2013 30. Michelstädter Bienenmarkt Stadtlauf
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 5km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
5 | Norbert Volkmann | MHK | 4 | 00:19:06 |
8 | Herbert Breunig | MHK | 6 | 00:19:53 |
LAZ Ergebnisse 10km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
41 | Ines Wessing | W40 | 1 | 00:41:29 |
138 | Marlene Breunig | W50 | 2 | 00:51:32 |
115 | Erwin Schmidt | M60 | 5 | 00:49:10 |
117 | Hans-Joachim Alexander | M45 | 20 | 00:49:19 |
153 | Diethelm Kissenberth | M65 | 4 | 00:54:33 |
19.05.2013 Würzburg Marathon mit Bay.- und Ufr.- Meiserschaften
Seite Ergebnisse Bilder | |||||
LAZ Ergebnisse Marathon | |||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Platz AK | Zeit |
Ufr.-Meister | Bay.-Meister | ||||
13 | Petra Neubert | W45 | 1 | 4 | 03:59:10 |
20 | Marlene Breunig | W50 | 3 | 3 | 04:23:34 |
43 | Karl-Josef Brand | M60 | 2 | 3 | 03:10:46 |
61 | Ullrich Sigmar | M55 | 1 | 5 | 03:37:13 |
12.05.2013 8. Römerlauf Obernburg
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 5km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
1 | Kathrin Hornung | W30 | 1 | 00:20:58 |
132 | Ingrid Laubender | W75 | 1 | 00:39:53 |
LAZ Ergebnisse 5km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
3 | Fabian Heider | M20 | 2 | 00:18:23 |
61 | Hans-Joachim Alexander | M45 | 9 | 00:24:26 |
LAZ Ergebnisse 10km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
2 | Ines Wessing | W40 | 1 | 00:41:14 |
3 | Katarina Paschkouskaya | W35 | 1 | 00:43:16 |
5 | Katja Adler | W30 | 2 | 00:43:51 |
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
3 | Felix Hohm | M25 | 3 | 00:34:24 |
9 | Edgar Morschhäuser | M50 | 1 | 00:36:58 |
17 | Robert Schuch | M45 | 4 | 00:38:33 |
24 | Ullrich Sigmar | M55 | 2 | 00:39:41 |
42 | Karl-Josef Brand | M60 | 1 | 00:42:09 |
110 | Hermann Klagge | M60 | 2 | 00:46:41 |
143 | Erwin Schmidt | M60 | 5 | 00:48:22 |
222 | Diethelm Kissenberth | M65 | 1 | 00:52:55 |
12.05.2013 35. Limeslauf Großkrotzenburg
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 10km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
94 | Marlene Breunig | W50 | 5 | 00:51:56 |
8 | Norbert Volkmann | M50 | 1 | 00:39:36 |
9 | Herbert Breunig | M50 | 2 | 00:39:53 |
71 | Dieter Harth | M65 | 2 | 00:49:21 |
03.05.2013 18. HVB Citylauf Aschaffenburg
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 7,9km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
20 | Ines Wessing | W40 | 1 | 00:31:38 |
24 | Kathrin Hornung | W30 | 6 | 00:32:35 |
31 | Katja Adler | W30 | 9 | 00:33:54 |
47 | Petra Neubert | W45 | 8 | 00:36:04 |
85 | Marlene Breunig | W50 | 4 | 00:38:51 |
LAZ Ergebnisse 7,9km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
19 | Felix Hohm | M25 | 7 | 00:25:55 |
55 | Edgar Morschhäuser | M50 | 5 | 00:28:52 |
59 | Manuel Künzig | M30 | 6 | 00:28:56 |
73 | Robert Schuch | M45 | 9 | 00:29:32 |
83 | Ullrich Sigmar | M55 | 2 | 00:29:57 |
101 | Norbert Volkmann | M50 | 7 | 00:30:28 |
118 | Herbert Breunig | M50 | 8 | 00:30:53 |
332 | Reinhard Fries | M50 | 36 | 00:34:23 |
403 | Hermann Klagge | M60 | 5 | 00:35:09 |
730 | Günter Löffler | M55 | 21 | 00:38:19 |
1034 | Diethelm Kissenberth | M65 | 14 | 00:41:06 |
1265 | Hilbert Müller | M75 | 2 | 00:44:46 |
April 2013
28.04.2013 Marathon Düsseldorf
Seite Ergebnisse | ||||
LAZ Ergebnisse Marathon | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
36 | Katja Adler | W30 | 9 | 03:27:29 |
27.04.2013 19. Entega Gersprenzlauf Münster
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 10km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
19 | Marlene Breunig | W50 | 4 | 00:52:03 |
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
19 | Ullrich Sigmar | M55 | 1 | 00:39:54 |
22 | Norbert Volkmann | M50 | 2 | 00:40:13 |
29 | Herbert Breunig | M50 | 3 | 00:42:07 |
63 | Hermann Klagge | M60 | 2 | 00:46:02 |
85 | Erwin Schmidt | M60 | 6 | 00:49:31 |
122 | Diethelm Kissenberth | M65 | 2 | 00:54:34 |
21.04.2013 28. Hamburg Marathon
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse Marathon Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
75 | Edgar Morschhäuser | M50 | 4 | 02:45:05 |
20.04.2013 17. Kurparklauf Bad-König
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 10km | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
1 | Ines Wessing | W40 | 1 | 00:42:02 |
56 | Harry Knebel | M75 | 1 | 01:14:55 |
20.04.2013 18. Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 5km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
55 | Ingrid Laubender | W75 | 00:39:12 | |
LAZ Ergebnisse 5km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
3 | Fabian Heider | M20 | 00:18:25 | |
81 | Hilbert Müller | M75 | 00:29:15 | |
97 | Willi Patzelt | M80 | 00:37:19 | |
LAZ Ergebnisse 10km Frauen | ||||
Platz | Name |
AK |
Platz AK |
Zeit |
4 | Katja Adler | W30 | 1 | 00:44:47 |
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
20 | Norbert Volkmann | M50 | 1 | 00:39:32 |
21 | Ullrich Sigmar | M55 | 2 | 00:39:48 |
39 | Karl-Josef Brand | M60 | 2 | 00:41:48 |
111 | Hermann Klagge | M60 | 5 | 00:47:43 |
146 | Erwin Schmidt | M60 | 7 | 00:50:21 |
174 | Diethelm Kissenberth | M65 | 3 | 00:54:40 |
LAZ Ergebnisse 10km Mannschaft | ||||
Platz | Name | AK | Zeit | Gesamt |
6 | Norbert Volkmann | M50 | 00:39:32 | 02:07:03 |
Sigmar Ullrich | M55 | 00:39:48 | ||
Hermann Klagge | M60 | 00:47:43 |
18.04.2013 8.Frühjahrssportfest Schweinheim
mit Kreis- und Bezirksmeisterschaften
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 10.000m Bahn Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
10 | Ullrich Sigmar | M55 | 1 | 00:39:36 |
11 | Karl-Josef Brand | M60 | 1 | 00:39:43 |
11 | Norbert Volkmann | M50 | 1 | 00:39:43 |
14.04.2013 Obermainmarathon Bad Staffelstein
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse Marathon Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
9 | Petra Neubert | W45 | 3 | 04:16:37 |
07.04.2013 34. Seligenstädter WVO-Wasserlauf
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 25km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
249 | Marlene Breunig | W50 | 5 | 02:21:17 |
LAZ Ergebnisse 10km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
55 | Ines Wessing | W40 | 2 | 00:40:47 |
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
27 | Robert Schuch | M45 | 4 | 00:38:15 |
49 | Herbert Breunig | M50 | 2 | 00:40:20 |
52 | Ulrich Sigmar | M55 | 3 | 00:40:45 |
179 | Erwin Schmidt | M60 | 8 | 00:49:10 |
302 | Diethelm Kissenberth | M65 | 8 | 00:55:55 |
März 2013
24.03.2013 20. Schneller Zehner Niederrodenbach
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
163 | Joachim Freudl | M60 | 3 | 00:47:09 |
190 | Erwin Schmidt | M60 | 7 | 00:49:05 |
265 | Diethelm Kissenberth | M65 | 2 | 00:57:26 |
23.03.2013 4.Saaletal Halbmarathon mit Ufr. Meisterschaften
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 21,1km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
2 | Edgar Morschhäuser | M50 | 1 | 01:22:43 |
23.03.2013 11. Engelberglauf Großheubach
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 900m Schülerlauf | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
11 | Elise Hohmann | W9 | 4 | 00:03:55 |
LAZ Ergebnisse 1800m Jugendlauf | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
18 | Laurin Bohr | W20 | 3 | 00:07:45 |
LAZ Ergebnisse 6500m Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
1 | Herbert Breunig | M50 | 1 | 00:26:22 |
27 | Hilbert Müller | M75 | 1 | 00:34:49 |
LAZ Ergebnisse 10km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
17 | Ines Wessing | W40 | 1 | 00:43:25 |
LAZ Ergebnisse 10km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
6 | Robert Schuch | M45 | 2 | 00:39:44 |
8 | Norbert Volkmann | M50 | 1 | 00:41:39 |
66 | Dieter Harth | M65 | 2 | 00:52:12 |
LAZ Ergebnisse 21km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
48 | Katja Adler | W30 | 2 | 01:46:56 |
90 | Petra Neubert | W45 | 2 | 01:55:14 |
134 | Marlene Breunig | W50 | 2 | 02:10:49 |
90 | Petra Neubert | W45 | 2 | 01:55:14 |
LAZ Ergebnisse 21km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
16 | Ulrich Sigmar | M55 | 2 | 01:34:01 |
23 | Werner Oettinger | M45 | 5 | 01:39:16 |
16.03.2013 Kreis Crosscup Endstand
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse Gesamt Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Punkte |
9 | Marlene Breunig | W50 | 1 | 3 |
LAZ Ergebnisse Gesamt Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Punkte |
4 | Herbert Breunig | M50 | 1 | 3 |
10 | Norbert Volkmann | M50 | 2 | 6 |
24 | Joachim Freudl | M60 | 2 | 6 |
27 | Erwin Schmidt | M60 | 4 | 11 |
16.03.2013 Kreis Crosscup Stockstadt
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 5km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
Marlene Breunig | W50 | 1 | 00:24:41 | |
LAZ Ergebnisse 5km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
Herbert Breunig | M50 | 1 | 00:18:39 | |
Ulrich Sigmar | M55 | 1 | 00:18:48 | |
Joachim Freudl | M60 | 2 | 00:21:58 | |
Erwin Schmidt | M60 | 4 | 00:23:43 |
10.03.2013 Spiriton Lufthansa Halbmarathon
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 21km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
112 | Petra Neubert | W45 | 13 | 01:45:33 |
216 | Katja Adler | W30 | 42 | 01:51:56 |
LAZ Ergebnisse 21km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
84 | Manuel Künzig | M30 | 16 | 01:23:03 |
111 | Robert Schuch | M45 | 20 | 01:24:30 |
1941 | Dieter Harth | M65 | 10 | 01:55:02 |
2337 | Armin Schreiber | M50 | 264 | 02:01:19 |
09.03.2013 04. Wasserloser Crosslauf
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 9,2km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
Herbert Breunig | M50 | 1 | 00:36:30 | |
Norbert Volkmann | M50 | 2 | 00:36:40 | |
Ulrich Sigmar | M55 | 1 | 00:37:03 | |
Joachim Freudl | M60 | 2 | 00:43:39 | |
Erwin Schmidt | M60 | 3 | 00:46:32 | |
Diethelm Kissenberth | M65 | 2 | 00:52:27 |
Februar 2013
03.02.2013 11. Haibacher Crosslauf mit Kreismeisterschaften
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 3,3km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
Ingrid Laubender | W75 | 1 | 00:27:32 | |
LAZ Ergebnisse 3,3km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
Herbert Breunig | M50 | 1 | 00:13:54 | |
Norbert Volkmann | M50 | 2 | 00:14:21 | |
Günter Gramlich | M50 | 3 | 00:15:13 | |
Wolfgang Münzel | M60 | 1 | 00:15:59 | |
Dieter Harth | M65 | 1 | 00:16:48 | |
Erwin Schmidt | M60 | 2 | 00:17:47 | |
Winfried Oberle | M70 | 1 | 00:19:28 | |
LAZ Ergebnisse 3,3km Mannschaft M50 und Gesamt | ||||
Platz | Name | AK | Punkte | Gesamt |
1 | Herbert Breunig | M50 | 1 | 6 |
Norbert Volkmann | M50 | 2 | ||
Günter Gramlich | M50 | 3 | ||
LAZ Ergebnisse 3,3km Mannschaft M60 und älter | ||||
Platz | Name | AK | Punkte | Gesamt |
1 | Wolfgang Münzel | M60 | 1 | 6 |
Dieter Harth | M65 | 2 | ||
Erwin Schmidt | M60 | 3 | ||
LAZ Ergebnisse 9,3km Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
Marlene Breunig | W50 | 1 | 00:55:45 | |
LAZ Ergebnisse 9,3km Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
Robert Schuch | M45 | 2 | 00:40:51 | |
Norbert Volkmann | M50 | 2 | 00:44:27 |
02.02.2013 Gambach Ufr. Crosslaufmeisterschaft
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 9070m Frauen | ||||
Platz |
Name |
AK | Platz AK |
Zeit |
17 | Katja Adler | W30 | 3 | 00:46:50 |
LAZ Ergebnisse 5680m Frauen | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
3 | Petra Neubert | W45 | 2 | 00:28:36 |
7 | Marlene Breunig | W50 | 5 | 00:31:28 |
LAZ Ergebnisse 5680m Männer | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
2 | Joachim Freudl | M60 | 1 | 00:29:02 |
3 | Edgar Morschhäuser | M50 | 2 | 00:23:18 |
4 | Dieter Harth | M65 | 2 | 00:29:28 |
6 | Erwin Schmidt | M60 | 3 | 00:30:36 |
9 | Diethelm Kissenberth | M65 | 4 | 00:35:17 |
LAZ Ergebnisse 5680m Mannschaft M60 | ||||
Platz | Name | AK | Punkte | Ges. |
1 | Joachim Freudl | M60 | 2 | 12 |
Dieter Harth | M65 | 4 | ||
Erwin Schmidt | M60 | 6 |
Januar 2013
26.01.2013 Rodgau 50km Ultramarathon
Seite Ergebnisse Bilder | ||||
LAZ Ergebnisse 50km Ultramarathon | ||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit |
99 | Robert Schuch | M45 | 23 | 04:35:54 |
86 | Marlene Breunig | W50 | 22 | 06:01:01 |
26.01.2013 Kahler Crosslauf
|
|||||||||
LAZ Ergebnisse 9,8km Männer | |||||||||
Platz | Name | AK | Platz AK | Zeit | |||||
23 | Eberhard Rohe | M50 | 2 | 00:43:32 | |||||
25 | Joachim Freudl | M60 | 3 | 00:44:25 | |||||
35 | Erwin Schmidt | M60 | 4 | 00:48:38 | |||||
40 | Diethelm Kissenberth | M65 | 2 | 00:53:58 | |||||
43 | Harry Knebel | M75 | 2 | 01:05:15 |